苹果手机怎么把电梯卡弄到手机上
时间:2026-08-22 10:03:19 来源:游响停云网 作者:娱乐 阅读:918次
Ready
电梯卡怎么弄到手机上苹果手机?苹果具体是怎么操作的?相信大家在上班的时候会去使用卡刷电梯,但是手机手机上很多人都不用卡用手机就好了,不少人不知道这个苹果手机应该怎么去操作,把电下面跟着小编一起来看看吧。苹果1、手机手机上点击自动化。把电首先我们在手机上找到快捷指令,苹果如果找不到的手机手机上话可以桌面下拉进行搜索,进入之后点击下面的把电自动化。


2、苹果创建个人自动化。手机手机上进入自动化页面之后,把电然后点击创建个人自动化。苹果



3、手机手机上点击nfc。把电进入创建个人自动化之后,然后我们下拉找到nfc选项,点击进入。

4、点击扫描。进入nfc之后,然后我们就可以看到有一个扫描的选项了,点击扫描。

5、靠近电梯卡。将你有的电梯卡靠近手机,手机就会进行自动的扫描的,然后点击下一步就可以了。

(责任编辑:探索)
最新内容
热点内容
- ·一站式解决儿童发育难题 广州红会医院两大特色儿童健康中心揭牌
- ·省纪念“三八”国际妇女节116周年巾帼风采展示活动举办
- ·《影之刃零》细节超多 支线内容影响体验
- ·《漫威斗魂》发布热修更新 改善游戏PC版性能问题
- ·不是西式民主就不能说中国先进?南非政党领导人回怼BBC主持人
- ·上半年全国结婚登记327.5万对
- ·2026和平精英PSI S6总决赛圆满收官,多元模式见证主播硬核实力
- ·领跑自进化AI 新范式:晶泰科技发布"零幻觉"AI化学引擎,重构研发 ROI
- ·2026暑期档票房破百亿!IMAX等特效影厅迎观影热潮
- ·《幻唐志逍遥外传》七夕情缘服『七夕·鹊桥』预约预创建开启!结缘组队赢奖励!














