会员登录 - 用户注册 - 设为首页 - 加入收藏 - 网站地图 苹果手机怎么把电梯卡弄到手机上!

苹果手机怎么把电梯卡弄到手机上

时间:2026-08-22 10:03:19 来源:游响停云网 作者:娱乐 阅读:918次
Ready

电梯卡怎么弄到手机上苹果手机?苹果具体是怎么操作的?相信大家在上班的时候会去使用卡刷电梯,但是手机手机上很多人都不用卡用手机就好了,不少人不知道这个苹果手机应该怎么去操作,把电下面跟着小编一起来看看吧。苹果1、手机手机上点击自动化。把电首先我们在手机上找到快捷指令,苹果如果找不到的手机手机上话可以桌面下拉进行搜索,进入之后点击下面的把电自动化。

苹果手机怎么把电梯卡弄到手机上2022

苹果手机怎么把电梯卡弄到手机上

2、苹果创建个人自动化。手机手机上进入自动化页面之后,把电然后点击创建个人自动化。苹果

苹果手机怎么把电梯卡弄到手机上

苹果手机怎么把电梯卡弄到手机上2022

苹果手机怎么把电梯卡弄到手机上

3、手机手机上点击nfc。把电进入创建个人自动化之后,然后我们下拉找到nfc选项,点击进入。

苹果手机怎么把电梯卡弄到手机上2022

4、点击扫描。进入nfc之后,然后我们就可以看到有一个扫描的选项了,点击扫描。

苹果手机怎么把电梯卡弄到手机上2022

5、靠近电梯卡。将你有的电梯卡靠近手机,手机就会进行自动的扫描的,然后点击下一步就可以了。

苹果手机怎么把电梯卡弄到手机上2022

End

(责任编辑:探索)

推荐内容
  • 首届流行音乐创作大会(广东)25日将在广州举办
  • 白藏时节江湖聚!《剑网一》经典版秋日主题活动正式开启
  • 《幻唐志逍遥外传》七夕情缘服『七夕·鹊桥』预约预创建开启!结缘组队赢奖励!
  • 老人车内突发脑梗,揭阳女铁骑5分钟火速送医
  • 卡霍夫卡水电站大坝遭袭 扎波罗热地方官员:核电站情况稳定
  • 这大概是今年最治愈的游戏,《粒粒的小人国》重新定义生活模拟